83.24
«Сибирский спутник» стал обладателем осеннего кубка города по баскетболу

27.10.2021 22:40
Александр Власов / газета "Город и горожане"
Как рассказал главный судья соревнований Юрий Винокуров, в турнире приняли участие семь команд. В финал вышли наиболее сильные – «Сибирский спутник» и «Атлант». «К сожалению, из-за травмы игрока Никиты Филиппова команда «Атлант» была ослаблена. Поэтому финал получился таким как получился.

Первый период уверенно начали баскетболисты «Атланта». Они вели в счете плюс 7 очков. Но команда АО «ИСС» собрала всю волю в кулак и переломило ход игры. Команды ушли на перерыв со счетом 40:27 в пользу «Сибирского спутника». Во втором тайме спутникостроители сохранили преимущество и до конца матча оставались хозяевами площадки.

По словам капитана команды «Сибирский спутник», депутата Гурия Двирного, они играли в свое удовольствие. Именно такую установку дал им тренер. «Дружненько, командой шаг за шагом мы стали чемпионами. Я очень рад этому событию», - прокомментировал он результаты финальной игры.

В начале ноября сборная Железногорска по баскетболу примет участие в чемпионате края. В составе команды 90% – игроки «Сибирского спутника». И железногорские баскетболисты ставят перед собой амбициозную задачу – победить.

«Мы всегда входим в тройку лидеров. Но давно уже не побеждали. Хотя у нас хороший потенциал», - добавил Гурий Двирный. А он знает, что говорит. Человек, который 25 лет занимается баскетболом, может объективно оценить свои шансы.

Редакция «1 line» желает дальнейших спортивных успехов и побед «Сибирскому спутнику» и сборной Железногорска.